Обжалование решения

Отмена запрета повторного въезда в Польшу

Что если иностранец, который старался получить разрешение на временное пребывание и на работу — не смотря на отказ от Управления По Делам Иностранцев, останется на территории Польши нелегально. Спустя время вернется в страну происхождения (Украина) и там женится на гражданке Польши. Будет ли отменен запрет въезда в Европу в течение 5 лет из-за жены? Высылаю скан решения, полученного 1 декабря 2016 года.

В первую очередь следует отметить, что отправленное решение не является решением Управления По Делам Иностранцев а Воеводы Мазовецкого. Это очень важно, поскольку Воевода Мазовецкий является органом первой инстанции, который рассматривает заявления о предоставлении разрешения на временное пребывание в Польше.
 
От предметного решения Иностранец может подать апелляцию в течение 14 дней Начальнику Управления по Делам Иностранцев при посредничестве Воеводы Мазовецкого. В обращении необходимо привести обвинения в нарушении процессуальных норм и потребовать проведение дополнительных доказательств, в которых Вы докажете, что соответствуете указанному в Законе об иностранцах основаниях для предоставления Вам разрешения на временное пребывание в целях выполнения работы.
 
Если решение было получено 1 декабря 2016 года, то не позднее, чем сегодня, т. е. 15 декабря 2016 года необходимо подать обжалование предметного решения чтобы сделать Ваше пребывание легитимным.
 
Однако выдача отрицательного решения не влечет за собой обязательств покинуть страну. Если Ваш партнер останется нелегально в Польше то, безусловно, в будущем будет вынесено решение что бы он добровольно покинуть Польшу с указанием срока.
 
Если этот срок будет сохранен, то можно будет подать заявление о отмене запрета на повторный въезд. Ибо в соответствии со ст. 320 Закона об иностранцах, говорится, что орган, который выдал постановление, содержащее определение o запрете на повторный въезд на территорию Республики Польша либо государств Шенгенской зоны, по заявлению иностранца, может отозвать этот запрет, в случае если иностранец  докажет, что: 1) выполнил пункты постановления о выдворении, решении об обязанности покинуть территорию Республики Польша либо иного постановления, в котором было вынесено определение o запрете на повторный въезд на территорию Республики Польша либо на территорию Республики Польша и государств Шенгенской зоны, либо 2) повторный въезд на территорию Республики Польша либо на территорию государств Шенгенской зоны может иметь место в обоснованных случаях, особенно по соображениям гуманности.
 
На мой взгляд, однако, стоит подать обжалование решения и не допустить ситуации, в которой пребывание Вашего партнера станет незаконным. Это дело можно поручить нашей компании – стоимость услуг 3000 злотых. Половина оплаты сразу и половина при успешном решении вопроса.

добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи в этой категории